Veranstaltungen 2015

Datum

Veranstaltung

Ort

1. Februar2. Wintercrosslauf am KlemmbergWeißenfelsInfoInfo
21. März24. Naumburger WaldlaufNaumburgInfoInfoKlassenwertung
Rundenzeiten
29. März1. Lauf Mitteldeutschland CupBautzenInfoInfoGesamtwertung
Urkundendruck
Rundenzeiten
24. April13. Kreismeisterschaften über 5.000m und 10.000mWeißenfelsInfoInfoKlassenwertung
25. AprilRTR NiedersachsenmeisterschaftEmsbürenInfoInfoGesamtwertung
Zeitfahren
26. April1. Lauf Harzer MTB CupBad HarzburgInfoInfoPDF-Listen
3. Mai24. Scharnhorst-LaufGroßgörschenInfoInfoKlassenwertung
Rundenzeiten
Urkundendruck
3. MaiLandesmeisterschaften im Straßenradsport SAC/SAHReinsdorfInfoInfo
9. Mai2. Lauf Harzer MTB CupHohegeißInfoInfoKlassenwertung
Rundenzeiten
9. MaiRasentreckerrennenStapelburgInfoInfoGesamtwertung
Zeitfahren
9. MaiRasentreckerrennen - Agrarmarkt DeppeBarbisInfoInfo
10. Mai1. Lauf Ghost Rookies CupWerdauInfoInfo Rundenzeiten
Gesamtwertung
23. Mai2. Lauf Ghost Rookies CupLeubsdorfInfoInfoSprintwertung
Rundenzeiten
Gesamtwertung
25. Mai15. Gerstewitzer Mühlentag-LaufNellschützInfoInfoKlassenwertung
25. Mai1. Dresdner MTB MarathonDresdenInfoUrkundendruck
31. Mai17. ErzgebirgsradrennenMarkersbach InfoInfoKlassenwertung
6. Juni26. Bergpreis SebnitzHinterhermsdorfInfoInfoRundenzeiten
7. Juni3. Lauf Ghost Rookies CupCrimmitschauInfoInfoRundenzeiten
Gesamtwertung
7. Juni23. EisberglaufProfenInfoInfoKlassenwertung
Rundenzeiten
7. Juni3. Rund um LampertswaldeLampertswaldeInfoInfo
11. Juni5 auf einen StreichWeißenfelsInfoGesamtwertung
14. Juni2. Lauf Mitteldeutschland CupSebnitzInfoInfoGesamtwertung
Urkundendruck
Rundenzeiten
21. Juni14. Bike Marathon BiesenrodeBiesenrodeInfoInfoKlassenwertung
Rundenzeiten
Urkundendruck
28. JuniMTB MarathonSülzhaynInfoInfoKlassenwertung
Rundenzeiten
3. Juli9. Granschützer Auensee-LaufGranschützInfoInfoKlassenwertung
4. Juli3. Lauf Mitteldeutschland Cup / NWS / DCWeißenfelsInfoInfoErgebnis XCE
5. Juli3. Lauf Mitteldeutschland Cup / NWS / DCWeißenfelsInfoInfoGesamtwertung
Rundenzeiten
5. Juli1. HochkippenlaufProfenInfoInfoKlassenwertung
Rundenzeiten
11. Juli20. MondseelaufFreizeitpark PirkauInfoInfoKlassenwertung
12. JuliRund um die LandeskroneGörlitzInfoU13, U15, U17, Senioren 2,3
Elite KT/A/B, Männer C
Jedermann
16. August4. Benneckensteiner Mountainbike EventBenneckensteinInfoInfoKlassenwertung
Rundenzeiten
22. August33. Jahn-GedenklaufFreyburgInfoInfoKlassenwertung
29. August23. Zeitzer StadtlaufZeitzInfoInfoKlassenwertung
Rundenzeiten
29. AugustENDUROTHONSchierkeInfoInfoKlassenwertung
30. August5. Lauf Ghost Rookies CupSchwarzenbergInfoInfoRundenzeiten
Gesamtwertung
Sprintwertung
U7-Wertung
13. September6. MIBRAG-HalbmarathonProfenInfoInfoKlassenwertung
13. September6. Lauf Ghost Rookies CupHalleInfoInfoSprintwertung
Gesamtwertung männlich
Gesamtwertung weiblich
19. September4. Lauf Mitteldeutschland Cup / MDMBad SalzdetfurthInfoInfoGesamtwertung
19. September33. Gleinaer SchleifeGleinaInfoInfoKlassenwertung
Ergebnis Mitteldeutsche Meisterschaft
20. September5. Lauf Mitteldeutschland CupBad SalzdetfurthInfoInfo
20. SeptemberVolksbank CLASSICS - 41. Rund um SebnitzSebnitzInfoInfoErgebnis Lizenzklassen
Ergebnis Hobbyklassen
Ergebnis UCI-Rennen
Bergwertung UCI-Rennen
25. Septemberbewegungswelten Time TrackArnstadtInfoInfo
26. September6. Lauf Mitteldeutschland Cup / FinaleArnstadtInfoInfoUrkundendruck
Gesamtwertung
Rundenzeiten
3. Oktober34. RudelsburglaufBad KösenInfoInfoKlassenwertung
8. November13. Granschützer Radquerfeldein "Rund um den Auensee"GranschützInfoInfoRundenzeiten
Urkundendruck
29. NovemberLV-Meisterschaft Thüringen CX - 1. AdventscrossNordhausenInfoInfoRundenzeiten
46 insgesamt