Veranstaltungen 2016

Datum

Veranstaltung

Ort

Info

Melden

Ergebnis

19. März25. Naumburger WaldlaufNaumburgInfoInfoKlassenwertung
20. März1. Lauf GHOST Rookies CupWeißenfelsInfoInfoQualifikation Sprint
Sprint Halbfinale und Finale
Rundenzeiten
Gesamtwertung
3. April38. Mountainbike im HumboldthainBautzenInfoInfoRundenzeiten
ohne U15
9. AprilNiedersachsenmeisterschaft RTLünneInfoQualifikation
Einzelrennen
22. April14. Kreismeisterschaften über 5.000 m und 10.000 mWeißenfelsInfoInfo
24. April1. Lauf Harzer MTB CupBad HarzburgInfoInfoKlassenwertung
Urkundendruck
Gesamtwertung
8. Mai25. ScharnhorstlaufGroßgörschenInfoInfoKlassenwertung
8. Maioffene LV-Meisterschaft 1er- Straße BRA für Jedermänner & FrauenLübbenInfoLV-Wertung BER
LV-Wertung BRA
Jedermann-Rennen
14. Mai2. Lauf GHOST Rookies CupLengefeldInfoInfoEinzelzeitfahren
Rundenzeiten
Gesamtwertung
16. Mai16. Gerstewitzer Mühlentag-LaufGerstewitzInfoInfoKlassenwertung
16. Mai2. MTB Marathon DresdenDresdenInfoInfoKinderklassen
Urkundendruck
21. Mai2. Lauf Harzer MTB CupHohegeißInfoInfoKlassenwertung
Gesamtwertung
28. Mai3. Tabarzer NightflightTabarzInfoInfoLaufwertung
29. Mai18. ErzgebirgsradrennenMarkersbachInfoInfoKlassenwertung
29. Mai6. Inselsberg MarathonTabarzInfoInfo
4. Juni27. Bergpreis SebnitzHinterhermsdorfInfoInfo
4. Juni1. Lauf zum Zorbauer FestangerZorbauInfoInfoKlassenwertung
5. Juni3. Lauf GHOST Rookies CupRabenbergInfoInfoEinzelzeitfahren (Slalom)
Gesamtwertung
Rundenzeiten
5. Juni11. Oberguriger StraßenpreisObergurigInfoInfoAufrund eines schweren Sturzes erfolgt für Rennen 1 keine Wertung.
5. Juni24. EisberglaufProfenInfoInfoKlassenwertung
12. Juni4. Rund um LampertswaldeLampertswaldeInfoInfo
17. Juni10. Granschützer AuenseelaufGranschützInfoInfoKlassenwertung
18. Juni15. Bike Marathon / BergzeitfahrenBiesenrodeInfoInfo
19. Juni3. Lauf Harzer MTB Cup / 15. Bike MarathonBiesenrodeInfoInfoKlassenwertung
Gesamtwertung
SingleSpeed-Wertung
25. JuniSonnenwendelaufBreitenbachInfoInfoKlassenwertung
2. Juli4. Lauf Harzer MTB CupSülzhaynInfoInfoKlassenwertung
3. Juli81. Rund um die Landeskrone - Deutsche Meisterschaft Senioren - Straße - 2016GörlitzInfoInfoErgebnis Jedermann
3. Juli2. HochkippenlaufProfenInfoInfoKlassenwertung
14. August5. Benneckensteiner Mountainbike EventBenneckensteinInfoInfoKlassenwertung
20. August34. Jahn-GedenklaufFreyburgInfoInfoKlassenwertung
21. AugustMitteldeutsche Meisterschaften MTB-XCO / MTB-Deutschlandcup #6SchwarzenbergInfoInfo
21. AugustDeutsche Meisterschaften Berg/Radsport-BundesligaWaldenburgInfoInfo
27. August24. Zeitzer StadtlaufZeitzInfoInfoKlassenwertung
27. AugustENDUROTHONSchierkeInfoInfoKinderrennen
Tandem- u. Teamwertung
Klassenwertung
Gesamtwertung
28. August4. Lauf GHOST Rookies CupWerdauInfoInfoRundenzeiten
Gesamtwertung
11. September7. MIBRAG-HalbmarathonProfenInfoInfoKlassenwertung
11. September5. Lauf GHOST Rookies CupHalleInfoInfoGesamtwertung
17. September34. Gleinaer SchleifeGleinaInfoInfoKlassenwertung
18. September6. Lauf GHOST Rookies CupCrimmitschauInfoInfoGesamtwertung
Rundenzeiten
24. SeptemberApoldaer MOTOCROSS - Nordbayern-Serie & Thüringen MeisterschaftApoldaInfoInfoPflichttraining
Laufwertungen
Rundenzeiten Läufe
24. SeptemberHerbstrennen im TreckodromDornstedtInfoInfoQualifikation
Wertungsläufe
25. SeptemberApoldaer MOTOCROSS - Nordbayern-Serie & Thüringen MeisterschaftApoldaInfoInfoPflichttraining
Laufwertungen
Rundenzeiten Läufe
2. Oktober1. Lauf CYCLOCROSS DEUTSCHLAND-CUP 2016Bike- & Outdoorpark Bad SalzdetfurthInfoInfogemeinsame Wertung Rennen 4,5,7 und 8
Rundenzeiten Läufe
8. Oktober35. RudelsburglaufBad KösenInfoInfoKlassenwertung
12. November14. Radquerfeldein 'Rund um den Auensee'GranschützInfoInfoRundenzeiten
26. NovemberAdventscrossNordhausenInfoInfoUCI Ergebnis
Rundenzeiten
46 insgesamt