Veranstaltungen 2017

Datum

Art

Veranstaltung

Ort

Info

Melden

Ergebnis

25. MärzInfo26. Naumburger Waldlauf
NaumburgInfoInfoKlassenwertung
Rundenzeiten
9. AprilInfoMTB am Humboldthain
1# HAIBIKE Rookies Cup
BautzenInfoInfoSprintwertung
Rundenzeiten
Gesamtwertung HAIBIKE Rookies Cup
23. AprilInfoMTB Marathon - 1. Lauf Harzer-MTB-Cup
Bad HarzburgInfoInfoGesamtwertung
28. AprilInfoKreismeisterschaften über 5.000 und 10.000m
WeißenfelsInfoInfoKlassenwertung
Rundenzeiten
6. MaiInfoMTB Marathon - 2. Lauf Harzer-MTB-Cup
HohegeissInfoInfoKlassenwertung
Gesamtwertung
7. MaiInfo26. Scharnhorstlauf
GroßgörschenInfoInfoKlassenwertung
Rundenzeiten
13. MaiInfoMTB Marathon - 3. Lauf Harzer-MTB-Cup
Clausthal-ZellerfeldInfoInfoKlassenwertung
Rundenzeiten
LV Meisterschaft NDS
13. MaiInfoRasentraktor-Rennen beim
23. Südharzer Bauernmarkt
BarbisInfoInfoEinzelwertungen
14. MaiInfoKids-Schüler- und Jugendcup
Clausthal-ZellerfeldInfoInfo
21. MaiInfo2# HAIBIKE Rookies Cup
WerdauInfoInfoRundenzeiten
28. MaiInfo19. Erzgebirgsradrennen
MarkersbachInfoInfoKlassenwertung
Kinderrennen
28. MaiInfo1.Wernigeröder XCO im Salzbergtal
3# HAIBIKE Rookies Cup
WernigerodeInfoInfoRundenzeiten
3. JuniInfo4. Tabarzer Nightflight
TabarzInfoInfoLaufwertungen
4. JuniInfo7. Inselsberg MTB Marathon
TabarzInfoInfoKlassenwertung
5. JuniInfo17. Gerstewitzer Mühlentag-Lauf
NellschützInfoInfoKlassenwertung
10. JuniInfo28. Sebnitzer Bergpreis
HinterhermsdorfInfoInfo
11. JuniInfo25. Eisberglauf
ProfenInfoInfoKlassenwertung
Rundenzeiten
11. JuniInfoTharandter Wald Cup
Tharandt / OT Kurort HarthaInfoInfo
17. JuniInfo16. Bike Marathon / Bergzeitfahren
BiesenrodeInfoInfo
18. JuniInfo16. Bike Marathon - 4. Lauf Harzer-MTB-Cup
BiesenrodeInfoInfoKlassenwertung
24. JuniInfo10. Breitenbacher Sonnenwendelauf
BreitenbachInfoInfoKlassenwertung
25. JuniInfoRund um Lampertswalde
LampertswaldeInfoInfo
1. JuliInfoMTB Marathon - 5. Lauf Harzer-MTB-Cup
SülzhaynInfoInfoKlassenwertung
Rundenzeiten
LVM-Wertung
2. JuliInfo3. Hochkippenlauf
ProfenInfoInfoKlassenwertung
9. JuliInfoRund um die Landeskrone
Deutsche Meisterschaften der Senioren
GörlitzInfoDM - Senioren 2
DM - Senioren 3
DM - Senioren 4
Jedermannrennen
Sprintwertung
sächsische Hochschulmeisterschaft
12. AugustInfoTreppenlauf - Auf der größten Bibel der Welt
WittenbergInfoInfo
18. AugustInfo11. Granschützer Auensee-Lauf
GranschützInfoInfoKlassenwertung
19. AugustInfo35. Jahn-Gedenklauf
FreyburgInfoInfoKlassenwertung
20. AugustInfoMitteldeutsche Meisterschaften MTB-XCO
Kategorie: C3
4# HAIBIKE Rookies Cup
WeißenfelsInfoInfoRundenzeiten
26. AugustInfo25. Zeitzer Stadtlauf
ZeitzInfoInfoKlassenwertung
Rundenzeiten
26. AugustInfoENDUROTHON - 6. Lauf Harzer-MTB-Cup
SchierkeInfoInfoKinderrennen
27. AugustInfo5# HAIBIKE Rookies Cup
LVM XCO Sachsen 2017
AltenbergInfoInfoRundenzeiten
Sprintwertung
Gesamtwertung HAIBIKE Rookies Cup
2. SeptemberInfoCross Country Spezialevent BIKE & RUN
BIKE - Bundesnachwuchssichtung U15/U17
SchwarzenbergInfoInfoXCE Qualifikation
XCE Ergebnis
2. SeptemberInfoCross Country Spezialevent BIKE & RUN
RUN
SchwarzenbergInfoInfo
3. SeptemberInfoZöschener Haarwelten-Parklauf
ZöschenInfoInfoKlassenwertung
Rundenzeiten
Urkundendruck
3. SeptemberInfoCross Country Spezialevent BIKE & RUN
BIKE
SchwarzenbergInfoInfoBundesnachwuchssichtung XCO
Rundenzeiten
9. SeptemberInfo1. Prinzessin Louise-Sophie-Rad-Ausfahrt
Bad NauheimInfoInfo
9. SeptemberInfoTeucherner MOTOCROSS
TeuchernInfoQualifikation
Wertungsläufe
Gesamtwertung Tag1
Rundenzeiten WL
10. SeptemberInfo8. MIBRAG-Halbmarathon
ProfenInfoInfoKlassenwertung
10. SeptemberInfo6# HAIBIKE Rookies Cup
HalleInfoInfoSprintwertung
10. SeptemberInfoTeucherner MOTOCROSS
TeuchernInfoQualifikation
Wertungsläufe
Gesamtwertung Tag2
Rundenzeiten WL
17. SeptemberInfo42. Volksbankclassics - Rund um Sebnitz
SebnitzInfoInfoJedermann / Hobby
Kinderrennen
Rundenzeiten Eliterennen
23. SeptemberInfoHerbstrennen im Treckodrom
DornstedtInfoInfoQualifikation
Wertungsläufe
30. SeptemberInfo1. offenes Gravelrace Bad Salzdetfurth
Bad SalzdetfurthAnmeldung
1. OktoberInfo1. Lauf Deutschland-Cup Cross
Bad SalzdetfurthInfoInfoWertung nach Läufen
Rundenzeiten
7. OktoberInfo26. Rudelsburglauf
Bad KösenInfoInfoKlassenwertung
Rundenzeiten
14. OktoberInfo35. Gleinaer Schleife
DEUTSCHE GEHERMEISTERSCHAFTEN 2017
GleinaInfoInfoDeutsche Meisterschaft
Mitteldeutsche Meisterschaft
Gleinaer Schleife
5km-Zeiten (Name)
5km-Zeiten (Zeit)
Mannschaftswertung
14. OktoberInfo10. Niedersachsen-Meisterschaft RTR
Finale Deutsche Meisterschaft
LünneInfoInfoQualifikation
Wertungsläufe
12. NovemberInfo15. Granschützer Radquerfeldein "Rund um den Auensee"
4. Lauf BIEHLER Cross Challenge 2017
GranschützInfoAnmeldung
49 insgesamt